导读: runningman金钟国哪一年是最强者第一篇《running man 期数整理》 ...
以下是中国招生考试网www.chinazhaokao.com为大家整理的《runningman金钟国哪一年是最强者》,希望大家能够喜欢!更多资源请搜索成考报名频道与你分享!
runningman金钟国哪一年是最强者第一篇
《running man 期数整理》
2010年
E01 100711
嘉宾:李孝利、黄静茵
昂贵队:刘在石、金钟国、宋仲基、李光洙、黄静茵(胜利) 便宜队:池石镇、李孝利、HAHA、Gary
E02 100718 -E03 100725(宋智孝加入)
嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)
客场队:刘在石、李光洙、宋智孝、Gary、HAHA
主场队:池石镇、金钟国、具荷拉、宋仲基、李天熙(胜利) E04 100801 -E05 100808
嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代)
小孩队:宋仲基、金钟国、Gary、HAHA 、Jessica(胜利) 大人队:刘在石、池石镇、Nichkun、李光洙、宋智孝 E06 100815(缺宋智孝)
嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英
小孩队:宋仲基、金钟国、Gary、HAHA、金申英(胜利) 大人队:刘在石、池石镇、se7en、孙丹菲、李光洙
E07 100822
嘉宾:赵权(2AM)、郑容和(C.N.Blue)、恩静(T-ara) 红队:金钟国、HAHA、 Gary、 宋仲基 、恩静
蓝队:刘在石、池石镇、宋智孝、 郑容和、赵权(胜利) E08 100829
嘉宾:Victoria(fx) 、李准(MBLAQ) 、朴俊奎
红队:金钟国、 HAHA 、Gary、Victoria、朴俊奎(胜利) 蓝队:刘在石、 池石镇、宋智孝、李光洙、 李准
E09 100905
嘉宾:金秀路、申凤善、李弘基(FT-Island)
红队:金钟国、Gary 丶HAHA、 李弘基 、申凤善
蓝队:刘在石、 池石镇、李光洙、 宋智孝、 金秀路(胜利) E10 100912
嘉宾:车太贤、尹世雅
红队:金钟国、 Gary 、HAHA、 宋仲基、尹世雅(胜利) 蓝队:刘在石、 池石镇、 李光洙、 宋智孝、车太贤
E11 100919
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、金济东
胜利:池石镇、HAHA、宋智孝、金济东、郑容和
E12 100926
嘉宾:无
胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝
E13 101003
嘉宾:Lizzy(After School)、张东民
胜利:刘在石、池石镇、Gary、宋智孝、李光洙
101010 因直播韩国职业棒球季后赛停播
E14 101017
嘉宾:Lizzy(After School)
胜利:池石镇、HAHA、宋智孝、李光洙、Lizzy
E15 101024
嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光圭
胜利:池石镇、金钟国、HAHA、李光洙、宋仲基
E16 101031
嘉宾:Yuri(少女时代)
胜利:刘在石、池石镇、HAHA、宋智孝、宋仲基
E17 101107
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元
胜利:金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、郑容和
101114 因SBS创社20周年特辑停播
E18 101121
嘉宾:Lizzy(After School)
胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、Lizzy
E19 101128
嘉宾:Nichkhun(2PM)
黄队:李光洙、宋智孝、宋仲基
蓝队:Nichkhun、HAHA、金钟国、Gary(胜利)
红队:刘在石、池石镇、Lizzy
E20 101205
嘉宾:金希澈(Super Junior)
胜利:刘在石、金钟国、Gary、HAHA、Lizzy、金希澈
E21 101212 跑吧!Running Man
嘉宾:金济东
胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、Lizzy、金济东
E22 101219 圣诞特辑
嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟
胜利:刘在石、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、金民钟、崔始源 E23 101226
嘉宾:沈炯来
胜利:池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、宋仲基、沈炯来 2011年
E24 110102 男女对决
嘉宾:李京实、宋恩伊
胜利:金钟国、宋智孝、李光洙、Lizzy、宋恩伊
E25 110109 动漫特辑
嘉宾:朴宝英
胜利:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、朴宝英 E26 110116
嘉宾:李文植、郑振英
胜利:金钟国、HAHA、李光洙、宋仲基、郑进永、李文植 E27 110123 找到东方神起吧
嘉宾:郑允浩&沈昌珉(东方神起)
胜利:全员
E28 110130
嘉宾:金秉万
胜利:Gary、 HAHA、宋智孝、李光洙、宋仲基
E29 110206 全员培训
嘉宾:无
刘在石队:刘在石、池石镇、Gary、李光洙
金钟国队:金钟国、HAHA、宋智孝、宋仲基 胜利:全员
E30 110213 国乐特辑
嘉宾:崔胜贤(BIGBANG)
胜利:全员
E31 110220 冬天里的暑假
嘉宾:玄英
红队:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝
黄队:池石镇、李光洙、玄英、刘在石、宋仲基 胜利:全员
E32 110227 株式会社
嘉宾:Tony An(H.O.T)、金光奎
胜利:金钟国、Gary、宋智孝、李光洙、Tony 、金光奎 E33 110306 都市追击战
嘉宾:吴志浩
蓝队:刘在石、宋仲基、池石镇、宋智孝、吴志浩(胜利) 红队:金钟国、Gary、HAHA、李光洙
E34 110313
嘉宾:金宥真(U-IE)(After School)、朴俊奎
蓝队:刘在石、宋仲基、池石镇、HAHA、UEE(胜利) 红队:金钟国、宋智孝、Gary、李光洙、朴俊奎 E35110320-E36 110327 露营特辑(下)
嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.Blue)
runningman金钟国哪一年是最强者第二篇
《runningman超好看的期数》
100912 E10
嘉宾:车太贤、尹世雅 任务:寻找running ball
地点:国立现代美术馆
蓝队受罚(除宋智孝,在RM拍卖中获得免除惩罚权)
惩罚内容:在带有惩罚妆底下在弘大便利商店玻璃前吃泡面
100919 E11(缺宋仲基)
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、金济东 任务:获得running ball(个人战)
游戏:骗Gary 8vs1(Gary)、明信片抽小偷、选择包裹箱子、字尾接龙、捉迷藏(找密码)
刘在石、李光洙、金钟国、Gary受罚
100926 E12
嘉宾:无 任务:获得running ball(个人战)
游戏:设计竞猜7vs1(宋仲基)、明信片抽小偷、设计阶梯、眼神游戏、捉迷藏(解除炸弹)
池石镇、刘在石、李光洙、宋仲基受罚
101031 E16
嘉宾:Yuri(少女时代)
任务:获得running ball(个人战)
游戏:计时猜谜8vs1(Yuri)(running man 胜)、试吃三人组队体重增加1Kg、捉迷藏(收集20万发票)
Yuri、李光洙、金钟国、Gary受罚
101107 E17
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元 任务:获得running ball(个人战)
游戏:听写1(郑容和)vs9、组Band 外援音乐专业女大学生选择【全部选错】、演奏猜曲、捉迷藏(设计官找摇铃)
宋仲基、刘在石、池石镇、Gary、高周元受罚
嘉宾:Nichkhun(2PM)
地点:南山韩国之家
任务:获得running ball(个人战)
黄队:李光洙、宋智孝、宋仲基 蓝队:Nichkhun、HaHa、金钟国、Gary 红队:刘在石、池石镇、Lizzy
处罚:宋钟基、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、Lizzy
101212 E21 嘉宾:金济东 任务队:刘在石宋钟基池石镇 Lizzy 哈哈 Gary 李光洙 金济东 捕捉队:金钟国宋智孝 地点:高铁幸信站、龙山站、光明站 任务:获得running ball(个人战) 游戏:搭乘列车、1(金济东)vs9【金济东胜】、捉迷藏
池石镇李光洙刘在石宋仲基受罚
101226 E23(平昌冬奥会声援特辑) 嘉宾:沈炯来 任务队:刘在石 池石镇 Lizzy 宋智孝 宋仲基 Gary 沈炯来 追击队:金钟国 哈哈 李光洙
追击队获胜 处罚:热裤滑雪 (由于字数限制 2010年节目的具体游戏过程 请参考历史版本)
2011年
伊
宋智孝李京实宋恩游戏:废品垃圾回收、男队VS女队(提高对方心跳数)、捉谜藏 追击队获胜 哈哈 刘在石 池石镇 Gary 李京实受罚
110116 E26(缺LIZZY)
嘉宾: 李文植、郑振英
任务队:李文植 郑振英 追击队:刘在石 池石镇 李光洙 宋仲基 宋智孝 Gary 哈哈 金钟国
追击队获胜
游戏: 2(李文植 郑振英)vs8(捉迷藏——寻找嘉宾)、World Music 、二选一 刘在石 池石镇 宋智孝 Gary 受罚
110130 E28
嘉宾:金秉万
游戏:1(金秉万) vs 8 捉迷藏——寻找嘉宾、减肥KTV(唱歌、减少体重)、挑战金秉万
Gary挑战双截棍成功 金钟国挑战换乘弹跳器成功
刘在石 池石镇金秉万金钟国 受罚
110206 E29
嘉宾:无
游戏:1集结队员并找到“人鱼公主”金钟国vs刘在石(金钟国胜)2体能训练(1找和成员相似的水生物并制作成简历 3团结才是活路 任务完成
全体逃脱,无人受罚。
110220 E31
嘉宾:玄英
游戏:1(玄英)VS 8 寻找嘉宾(智孝抓到玄英,玄英输)
2,水麦克风练歌厅(红队:钟国,gary,haha,智孝;黄队:石镇,光洙,玄英,在石,钟基)红队胜
3。团体合作过晃桥 任务完成
全体逃脱,无人受罚
110227 E32
嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光奎
游戏:1(Tony An ,金光奎)VS8寻找嘉宾(智孝,Gary抓到Tony和金光奎,嘉宾队输)
2,在石和钟国挑选成员完成办公室游戏(篮球,举重和田径)三局两胜在石队胜利。 3惩罚人员(钟基,在石,哈哈,石镇)
110501 E41(宋仲基因拍摄电影,本期为最后一次出演)
嘉宾:朴重勋、李善均
蓝队:朴重勋 在石 石镇 钟国 黄队:李善均 智孝 gary 哈哈 光洙 钟基
游戏:1 嘉宾寻找:嘉宾2 vs 8running man 嘉宾胜) 2 画图猜词 3 在哈哈家里找到标有rm标志的5件装饰图书馆前best5的物品(蓝队胜)
惩罚人员:黄队 惩罚内容:把物品搬回哈哈家,并整理。
110515 E43(田径世锦赛声援特辑)
嘉宾:IU、申凤善
队伍:在石-石镇 HAHA-智孝 钟国-Gary 光洙(根据到达顺序决定)
游戏:1 一分钟两个人共做60个仰卧起坐 2 买回的饮料不能用手拿回来并且喝完扔进垃圾桶 3 快速竞猜
4寻找嘉宾(嘉宾胜)淘汰顺序:光洙;HAHA 智孝;在石 石镇;Gary 钟国 队伍:在石 石镇 IU ;哈哈 智孝 光洙;钟国 Gary 申凤善
游戏:寻找大邱美食BEST5
惩罚人员:智孝、哈哈、光洙
110529 E45
嘉宾:张赫
1.CAR POOL上班RACE(钟国队先到达工作地点,先解出密码,并先完成任务,获得3个RUNNING BALL)
2.寻找最棒的广告模特(刘在石VS金钟国,刘在石胜;宋智孝VS姜Gary,Gary胜;Gary VS 张赫,张赫胜。支持刘pro team四人的职员获得特别奖金)
runningman金钟国哪一年是最强者第三篇
《runningman嘉宾名单》
2013年
131117 E172
嘉宾:柳贤振、尹锡民
131110 E171
嘉宾:柳贤振、尹锡民(EXO特别出演)
131103 E170 绿野仙踪
嘉宾:金有贞、崔胜贤(BIGBANG)、尹济文
魔法师:池石镇
胜利:金有贞
131027 E169 寻找自由的钥匙
嘉宾:梁东根、朱相昱
任务队:刘在石、HAHA、Gary、梁东根、朱相昱(胜利)
追击队:金钟国、宋智孝、李光洙、池石镇
胜利:任务队
131020 E168 狼和羊
嘉宾:李智恩、朴明秀
红队:刘在石、李光洙、李智恩
白队:金钟国、HAHA、朴明秀
蓝队:池石镇、Gary、宋智孝
胜利:Gary、宋智孝
131013 E167 传说的背包
嘉宾:千正明、金敏贞
混混队:刘在石、宋智孝、千正明
老虎队:金钟国、Gary、金敏贞
背叛队:池石镇、HAHA、李光洙
秘密警察:李光洙、金敏贞(胜利)
131006 E166 继承战争
嘉宾:朴信惠、金宇彬、崔振赫
时装队:刘在石、Gary、朴信惠、金宇彬、崔振赫(胜利)
石油队:金钟国、池石镇、HAHA、宋智孝、李光洙
继承者:崔振赫
130929 E165 寻找少女
个人战
少女:安惠美
胜利:池石镇
130922 E164 伟大的遗产
嘉宾:金海淑、刘亚仁
橙队:刘在石、金钟国、池石镇、金海淑
绿队:刘亚仁、宋智孝、李光洙、HAHA、Gary(胜利)
130915 E163 公主芳心争夺战嘉宾:刘亚仁、金海淑
130908 E162 偶像特辑
嘉宾:孝琳、金多顺(Sistar)、郑恩地、孙娜恩(A Pink)、张佑荣、黄灿盛(2PM)、尹斗俊
李起光(BEAST)、金圣圭、金明洙(Infinite)、杨升昊、李准(MBLAQ)、金亚荣、方敏雅(Girl's Day)
130901 E161 西海岸海盗
嘉宾:神话 (Eric、李玟雨、郑弼教、junjin、李先镐)
130825 E160 雪国列车之顺位整理
个人战
130818 E159 伙伴:1%的友情
嘉宾:金光奎、赵正治、郑仁、藤田小百合、金艺林、朴相勉、John Park
130811 E158 号码捉迷藏
嘉宾:孙贤周、全美善、文贞熙
130804 E157 恶人特辑
嘉宾:郑雄仁、安吉强、金熙元
事件:编号157之暗室打后脑勺
130728 E156 外星人入侵地球
嘉宾:CL、朴春、Sandara Park、孔敏智(2NE1)
太阳(BigBang)、李夏怡、乐童音乐家(友情出演)
130721 E155 命运的一对(纳凉特辑)嘉宾:裴秀智(Miss A)
130715 E154 上海亚洲梦想杯(上海选拔赛)嘉宾:朴智星、埃夫拉、崔雪莉
130707 E153 上海亚洲梦想杯(韩国选拔赛)嘉宾:朴智星、具滋哲、崔雪莉
具滋哲队:具滋哲 金钟国 李光洙 池石镇 宋智孝
朴智星队:朴智星 刘在石 Gary Haha 崔雪莉(最终获胜)
130630 E152 度假特辑嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM)
第一项:吃西瓜比赛(蓝队胜利)第二项:blob jump(蓝队胜利)第三项:摔跤比赛(红队获胜)第四项:撕名帖(蓝队获胜)
130623 E151 死神vsRM嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM)
130616 E150 复仇者联盟
嘉宾:秋成勋,2pm(玉泽演,黄灿盛),郑斗洪,金东炫(友情出演)
1306009 E149 九尾狐升天传奇嘉宾:金秀美 朴素贤 宋恩伊 金淑 权丽世 130602 E148 吃货勇敢者的游戏
E148:郑俊河 苏怡贤
红队:刘在石 池石镇 郑俊河
黄队:金钟国 李光洙 苏怡贤
蓝队:Gary 宋智孝 HaHa
胜利:红队
130526 E147 花美男体育大赛
E147:金秀贤、李玹雨
蓝队:刘在石、金秀贤、李光洙
红队:金钟国、Haha、李玹雨
绿队:池石镇、Gary、宋智孝
胜利:绿队
130519 E146 背叛者联盟
嘉宾:金相庆、严正花
蓝队:刘在石、宋智孝、金相庆(刑警1)
橙队:金钟国、严正花、Gary(刑警2)
黑队:池石镇、Haha、李光洙(罪犯们)
胜利:蓝队(宋智孝)
130512 E145 running manVS丛林法则嘉宾:金炳万、卢宇振、朴正哲、全慧彬、 郑珍云(2AM) 130505 E144 儿童节特辑嘉宾:车仁表、徐章勋、ricky lee neely
分组:刘在石和车仁杓、 金钟国和Ricky Kim、 Haha和徐章勋、 池石镇和李光洙、 Gary和宋智孝 130428 E143 超能力练歌厅嘉宾:柳贤京、金仁权、李京奎
红队:刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、李京奎 (胜利)
蓝队:金钟国、Gary、Haha、金仁权、柳贤京
130421 E142 最佳情侣比赛嘉宾:李相允、李宝英
粉队:刘在石、金钟国、李宝英
绿队:Gary、宋智孝、李相允
黄队:Haha、池石镇、李光洙
130414 E141 动物之王嘉宾:殷志源、Jessica(少女时代)
个人战:与动物完美心灵感应,问答别人题目。淘汰赛:摘除各自头上所带动物头饰,李光洙最后胜利 胜利:李光洙
130407 E140 “Virus”特辑 (病毒之战)嘉宾:无
个人战:真犯(宋智孝)用病毒溶液把RM成员感染出局,刘在石把真犯OUT并夺回笑容疫苗 最终胜利:刘在石
130331 E139 那年冬天,台风在吹
嘉宾:李沇熹、高雅罗、李沇熹
130324 E138 绅士高中竞赛
嘉宾:金秀路 闵孝琳 金宇彬 李钟硕 李宗泫(CNBLUE)
田径部:智孝 Gary 钟国 Haha 光洙 石镇
戏剧部:在石 秀路 孝琳 宇彬 钟硕 宗泫
胜利:戏剧部
130317 E137 平江公主和傻瓜温达
嘉宾:卢士燕、UIE(金宥真、After School)
绿队:刘在石、李光洙、U-IE
红队:池石镇、金钟国、卢士燕
蓝队:Gary、Haha、宋智孝
胜利:绿队(U-IE2选1选择了光洙获得情侣戒指)
130310 E136 越南宁平特辑亚洲竞赛(下)
嘉宾:李栋旭、韩惠珍 个人战
淘汰顺序:李光洙(灵魂复活)、金钟国、Haha、池石镇、Gary、刘在石、李栋旭、韩惠珍
胜利:宋智孝
130303 E135 成龙 in Running Man嘉宾:成龙、崔始源(Super Junior)
蓝队:刘在锡、宋智孝、成龙
绿队:池石镇、Haha、李光洙
红队:金钟国、Gary、崔始源
嘉宾:成龙、崔始源(Super Junior)
130224 E134 越南河内特辑
嘉宾:李栋旭、韩惠珍
绿队:刘在石、池石镇、宋智孝
红队:金钟国、李光洙、李栋旭
黄队:Gary、Haha、韩惠珍
130217 E133 澳门特辑
嘉宾:李栋旭、韩惠珍
黄队:刘在石、Haha、韩惠珍[16]
红队:池石镇、金钟国、李光洙
绿队:Gary、宋智孝、李栋旭
130210 E132
嘉宾:金泫雅(4minute).黄正民.朴成雄
绿队:刘在石、宋智孝(间谍)、李光洙、黄正民、朴成雄
红队:池石镇、金钟国、Gary(间谍)、Haha、泫雅
胜利:绿队
130203 E131 最强风斗士
嘉宾:秋成勋、李诗英
蓝队:秋成勋、哈哈、刘在石
红队:李诗英、金钟国、池石镇
绿队:宋智孝、gary、李光洙
胜利:红队
130127 E130 还生(复活)
找钥匙(gary胜)
1983年复活前——2013年复活后
刘在石——池石镇 金钟国——刘在石 宋智孝——gary gary——宋智孝
HAHA——haha 池石镇——李光洙 李光洙——金钟国
第3季最强者:HAHA
130120 E129 Running奥运会2013
嘉宾(红队):珉豪、崔雪莉、李准、郑容和、李宗泫、黄光熙、L(金明洙 组合infinite成员) 蓝队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、Haha、宋智孝、李光洙[15]
滑冰比赛(红队胜)冰球比赛3:2(蓝队胜)跳水(蓝队胜)
交换防攻
胜利:蓝队RM成员胜利(获得金色姓名牌)
130113 E128 钱的战争
嘉宾:朴信阳.严智苑
蓝队:刘在石 池石镇 宋智孝
红队:金钟国 李光洙 严智苑
绿队:Gary Haha 朴信阳
胜利:红队 绿队共同胜利
130106 E127 十二干支RACE 新年特辑
任务:十二生肖对战,寻找蛇(宋智孝)
游戏:第一轮:背对方女王赛跑。(黄队胜,得到提示金妍儿)
第二轮:寻找对方酸奶女王。(红队胜,得到提示柳真)
第三轮:女王皮球。(红队胜,得到提示闵孝琳)
最后有蛇的队伍保护好蛇,另一方要将她的名牌撕下来,蛇:宋智孝
提示关系:2011年,电影“我爱你”中宋智孝扮演金妍儿。
2006年,电视剧“宫”中宋智孝扮演闵孝琳。
2004年,电影“some”中宋智孝扮演徐柳真。
嘉宾:崔智友 李起光.郑容和.李宗泫.Simon D
红队:刘在石 池石镇 金钟国 Haha 李光洙 崔智友
黄队:宋智孝 Gary 李起光 郑容和 [14]李宗泫 Simon D (胜)
============================================================================================================================================================================
2012年121230 E126 送年特辑
嘉宾:崔智友
崔智友 1 VS 7 Running man 真实和谎言
胜利:Running Man队胜出并获得数码相机
121223 E125 圣诞雪球特辑
嘉宾:朴相勉.郑亨敦 Juvie Train 柳谭.神童
红队:刘在石、Gary、宋智孝、郑亨敦
蓝队:池石镇、李光洙、朴相勉、神童
黄队:金钟国、Haha、Juvie Train、柳谭
雪球大战
胜利:红队(黄队受罚全体成员穿红色内衣滑雪)
121216 E124 选择特辑
嘉宾: 韩孝珠.高修
个人战—成为王的人
胜利:宋智孝
runningman金钟国哪一年是最强者第四篇
《runningman》
2010年
E01 100711
嘉宾:李孝利、黄静茵
昂贵队:刘在石、金钟国、宋仲基、李光洙、黄静茵(胜利)
便宜队:池石镇、李孝利、HAHA、Gary
惩罚:HAHA:日日电梯员、池石镇:日日导向员
E02 100718
E03 100725
嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)
红队:刘在石、李光洙、宋智孝、Gary、HAHA
蓝队:池石镇、金钟国、具荷拉、宋仲基、李天熙(胜利)
惩罚:给上班人员提供咖啡
E04 100801
E05 100808
嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代)
小孩队:宋仲基、金钟国、Gary、HAHA 、Jessica(胜利)
大人队:刘在石、池石镇、Nichkun、李光洙、宋智孝
惩罚:打扫科学馆
E06 100815
嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英
小孩队:宋仲基、金钟国、Gary、HAHA、金申英(胜利)
大人队:刘在石、池石镇、se7en、孙丹菲、李光洙
惩罚:在脸上画画,然后坐公交车回家
E07 100822
嘉宾:赵权(2AM)、郑容和(C.N.Blue)、恩静(T-ara)
红队:金钟国、HAHA、 Gary、 宋仲基 、恩静
蓝队:刘在石、池石镇、宋智孝、 郑容和、赵权(胜利)
惩罚:在脸上画画,然后坐地铁回家
E08 100829
嘉宾:Victoria(fx) 、李准(MBLAQ) 、朴俊奎
红队:金钟国、 HAHA 、Gary、Victoria、朴俊奎(胜利)
蓝队:刘在石、 池石镇、宋智孝、李光洙、 李准
惩罚:穿热裤坐公交车回家
E09 100905
嘉宾:金秀路、申凤善、李弘基(FT-Island)
红队:金钟国、Gary 丶HAHA、 李弘基 、申凤善
蓝队:刘在石、 池石镇、李光洙、 宋智孝、 金秀路(胜利)
惩罚:穿热裤、戴头箍、拿气球
E10 100912
嘉宾:车太贤、尹世雅
红队:金钟国、 Gary 、HAHA、 宋仲基、尹世雅(胜利)
蓝队:刘在石、 池石镇、 李光洙、 宋智孝、车太贤
惩罚:穿紧身背心到弘大吃泡面
E11 100919
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、金济东
胜利:池石镇、HAHA、宋智孝、金济东、郑容和
惩罚:穿热裤坐公家车回家
E12 100926
嘉宾:无
胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝
惩罚:穿热裤到sbs喝咖啡
E13 101003
嘉宾:Lizzy(After School)、张东民
胜利:刘在石、池石镇、Gary、宋智孝、李光洙
惩罚:参加sbs早间新闻中秋特辑直播
101010 因直播韩国职业棒球季后赛停播
E14 101017
嘉宾:Lizzy(After School)
胜利:池石镇、HAHA、宋智孝、李光洙、Lizzy
惩罚:穿热裤去米肠店
E15 101024
嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光圭
胜利:池石镇、金钟国、HAHA、李光洙、宋仲基
惩罚:穿热裤乘坐地铁
E16 101031
嘉宾:Yuri(少女时代)
胜利:刘在石、池石镇、HAHA、宋智孝、宋仲基
惩罚:穿热裤访问水产市场
E17 101107
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元
胜利:金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、郑容和
惩罚:穿学生设计的热裤去新塘洞年糕店
101114 因SBS创社20周年特辑停播
E18 101121
嘉宾:Lizzy(After School)
胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、Lizzy
惩罚:在国际可虑终点站和客人见面
E19 101128
嘉宾:Nichkhun(2PM)
黄队:李光洙、宋智孝、宋仲基
蓝队:Nichkhun、HAHA、金钟国、Gary(胜利)
红队:刘在石、池石镇、Lizzy
惩罚:穿热裤在上班上学路上索抱
E20 101205
嘉宾:金希澈(Super Junior)
胜利:刘在石、金钟国、Gary、HAHA、Lizzy、金希澈
惩罚:穿热裤在公园慢跑
E21 101212 跑吧!Running Man
嘉宾:金济东
胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、Lizzy、金济东
惩罚:圣诞节录制时穿热裤
E22 101219 圣诞特辑
嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟
胜利:刘在石、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、金民钟、崔始源
惩罚:穿热裤在地铁站发礼物
E23 101226
嘉宾:沈炯来
胜利:池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、宋仲基、沈炯来
惩罚:穿热裤滑雪
2011年
E24 110102 男女对决
嘉宾:李京实、宋恩伊
胜利:金钟国、宋智孝、李光洙、Lizzy、宋恩伊
惩罚:在小区里穿红色秋裤
E25 110109 动漫特辑
嘉宾:朴宝英
胜利:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、朴宝英
惩罚:穿红色秋裤画漫画
E26 110116
嘉宾:李文植、郑振英
runningman金钟国哪一年是最强者第五篇
《runningman》
2010年
100711 E01
嘉宾:李孝利、黄静茵
分组:(蓝队)刘在石、金钟国、宋仲基、李光洙、黄静茵
(红队)池石镇、李孝利、haha、姜Gary
动漫版RM[6]
任务:寻找密码
惩罚:池石镇、haha
100718 E02 (增加固定成员宋智孝)
嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)
分组:(红队)刘在石、李光洙、宋智孝、姜Gary、haha
(蓝队)池石镇、金钟国、具荷拉、宋仲基、李天熙
任务:寻找金猪
100725 E03 (接E2)
嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)
任务:寻找金猪
胜利:蓝队
惩罚:给上班的人送咖啡 [7]
100801 E04
嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代)
任务:寻找金猪
100808 E05
嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代) 任务:寻找金猪
小孩队:宋钟基、金钟国、姜Gary、haha 、Jessica(胜)
大人队:刘在石、池石镇、Nichkun、李光洙、宋智孝
100815 E06(缺宋智孝)
嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英 任务:寻找running ball
小孩队:宋钟基、金钟国、姜Gary、haha 、金申英(胜)
大人队:刘在石、池石镇、se7en、孙丹菲、李光洙
100822 E07(前部分缺李光洙,后部分李光洙拍在一杯茶休闲环节回来)
嘉宾:赵权(2AM)、郑容和(C.N.Blue)、恩静(T-ara)
红队:金钟国 HAHA GARY 宋仲基 恩静 蓝队:刘在石池石镇宋智孝 郑容和 赵权 胜利: 蓝队
惩罚: 脸上画涂鸦 乘坐地铁
100829 E08(缺宋仲基)
嘉宾:Victoria(fx) 、 李准(MBLAQ) 、 朴俊奎 任务:寻找running ball
红队:金钟国 HAHA GARY Victoria朴俊奎 蓝队:刘在石 池石镇宋智孝李光洙 李准 胜利:红队
惩罚: 穿着热裤。脸上画胡子,乘坐公交汽车回家
100905 E09(缺宋仲基)
嘉宾:金秀路、申凤善、李弘基(F.T. Island) 任务:寻找running ball
红队:金钟国 Gary HAHA 李弘基申凤善 蓝队:刘在石 池石镇 光洙 宋智孝 金秀路 游戏:过山车KTV(红队胜) 、追击战(蓝队胜)、喝双花茶加鸡蛋比时间(红队胜) 胜利:蓝队
惩罚:穿热裤、戴发箍和拿着气球回家
100912 E10
嘉宾:车太贤、尹世雅 任务:寻找running ball
蓝队受罚(除宋智孝,在RM拍卖中获得免除惩罚权)
惩罚内容:在带有惩罚妆底下在弘大便利商店玻璃前吃泡面
100919 E11(缺宋仲基)
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、金济东 任务:获得running ball(个人战)
游戏:骗Gary 8vs1(Gary)、明信片抽小偷、选择包裹箱子、字尾接龙、捉迷藏(找密码) 刘在石、李光洙、金钟国、Gary受罚
100926 E12
嘉宾:无 任务:获得running ball(个人战)
游戏:设计竞猜7vs1(宋仲基)、明信片抽小偷、设计阶梯、眼神游戏、捉迷藏(解除炸弹) 池石镇、刘在石、李光洙、宋仲基受罚
101003 E13(缺宋仲基)
嘉宾:Lizzy(After School)、张东民 任务:获得running ball(个人战)
游戏:明信片抽小偷、词尾接龙、零游戏、捉迷藏(找录像带,VJ参与作战)
金钟国、哈哈、Lizzy、张东民受罚
101010 因播放棒球比赛停播
101017 E14
嘉宾:Lizzy(After School) 任务:获得running ball(个人战)
游戏:歌曲联唱1(金钟国)vs8(金钟国胜)、明信片抽小偷(小偷是池石镇)、369BIBO(Gary胜))、来了两个人、捉迷藏(找四个公共电话拨 打指定电话号码取得储存柜号码,宋智孝、刘在石、池石镇、Gary胜)
刘在石、金钟国、宋仲基、Gary受罚 (穿短裤到新林洞米肠汤店吃完一份米肠) 101024 E15
嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光圭 任务:获得running ball(个人战)
游戏:1(宋智孝)vs9 让智孝心跳达到130(智孝胜)、捉迷藏、明信片抽小偷(被剪辑了,智孝和Tony是小偷)
刘在石、宋智孝、Tony An、Gary、金光圭受罚 (穿短裤乘地铁)
101031 E16
嘉宾:Yuri(少女时代)
任务:获得running ball(个人战)
游戏:计时猜谜8vs1(Yuri)(running man 胜)、试吃三人组队体重增加1Kg、捉迷藏(收集20万发票)
Yuri、李光洙、金钟国、Gary受罚
101107 E17
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元 任务:获得running ball(个人战)
游戏:听写1(郑容和)vs9、组Band 外援音乐专业女大学生选择【全部选错】、演奏猜曲、
捉迷藏(设计官找摇铃)
宋仲基、刘在石、池石镇、Gary、高周元受罚
101114 因播放SBS20周年特辑停播
101121 E18 (增加固定嘉宾Lizzy)
嘉宾:Lizzy(After School)
地点:Panstar Cruise 游轮
任务:获得running ball(个人战) )
追击队——金钟国、哈哈、Gary【胜利】
宋仲基、刘在石、池石镇、李光洙受罚
101128 E19
嘉宾:Nichkhun(2PM)
任务:获得running ball(个人战)
黄队:李光洙、宋智孝、宋仲基 蓝队:Nichkhun、HaHa、金钟国、Gary 红队:刘在石、池石镇、Lizzy
处罚:宋钟基、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、Lizzy
101205 E20 (缺宋仲基)
嘉宾:金希澈(Super Junior)
任务:获得running ball(个人战)
池石镇、李光洙宋智孝 受罚
101212 E21
嘉宾:金济东
任务队:刘在石宋钟基池石镇 Lizzy 哈哈 Gary 李光洙 金济东
捕捉队:金钟国宋智孝
任务:获得running ball(个人战)
游戏:搭乘列车、1(金济东)vs9【金济东胜】、捉迷藏
池石镇李光洙刘在石宋仲基受罚
101219 E22
嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟
任务队:金钟国 宋智孝宋仲基池石镇 Lizzy 李光洙
追击队:崔始源 金民钟刘在石 哈哈 Gary
Lizzy 李光洙 宋智孝池石镇受罚
RM成员照1
101226 E23 平昌冬奥会声援特辑
嘉宾:沈炯来
任务队:刘在石 池石镇 Lizzy 宋智孝 宋仲基 Gary 沈炯来
追击队:金钟国 哈哈 李光洙
追击队获胜
处罚:热裤滑雪
(因字数限制 10年节目游戏过程参见历史版本)
2011年
110102 E24(缺宋仲基)
嘉宾:李京实、宋恩伊
任务队:刘在石 池石镇 Gary 哈哈 李光洙 追击队:金钟国 Lizzy 宋智孝 李京实 宋恩伊 游戏:废品垃圾回收、男队VS女队(提高对方心跳数)、捉谜藏
追击队获胜 哈哈 刘在石 池石镇 Gary 李京实受罚
110109 E25 动漫特辑
嘉宾: 朴宝英
任务队:刘在石 池石镇 李光洙 Lizzy 宋仲基宋智孝朴宝英 追击队:Gary 哈哈 金钟国 游戏:1(朴宝英)vs9 宝英获得Running Ball、动漫歌曲连唱、捉迷藏
追击队获胜 Lizzy 李光洙 宋智孝受罚
110116 E26(缺LIZZY)
嘉宾: 李文植、郑振英
任务队:李文植 郑振英 追击队:刘在石 池石镇 李光洙 宋仲基 宋智孝 Gary 哈哈 金钟国
追击队获胜
游戏: 2(李文植 郑振英)vs8(捉迷藏——寻找嘉宾)、World Music 、二选一
刘在石 池石镇 宋智孝 Gary 受罚
110123 E27
嘉宾:郑允浩、沈昌珉
游戏:2(U-Know允浩 & MAX昌珉)vs 8(捉迷藏)(东方神起胜)
画图猜词 (其中U-Know允浩充满个人哲学的犀牛成为亮点,钟国队胜) 、
挑战音乐剧编舞 (Gee的舞蹈配上Dancing Queen的音乐 最后拼出2个代表仙后的"W",任务完成)
全体逃脱,无人受罚。
110130 E28
嘉宾:金秉万
游戏:1(金秉万) vs 8 捉迷藏——寻找嘉宾、减肥KTV(唱歌、减少体重)、挑战金秉万 Gary挑战双截棍成功 金钟国挑战换乘弹跳器成功
刘在石 池石镇金秉万金钟国 受罚
110206 E29
嘉宾:无
游戏:1集结队员并找到“人鱼公主”金钟国vs刘在石(金钟国胜)2体能训练(1找和成员相似的水生物并制作成简历 3团结才是活路 任务完成
全体逃脱,无人受罚。
110213 E30
嘉宾:胜利
游戏:1(胜利)vs 8 寻找嘉宾(胜利失败,被封为逃跑达人)、改变面部的样貌(做鬼脸)、集体跳大绳并传递锣鼓(两人摇绳其余人依次往里跳,锣鼓由最后一人传递到第一人并敲响) 任务完成
全体逃脱,无人受罚。
110220 E31
嘉宾:玄英
游戏:1(玄英)VS 8 寻找嘉宾(智孝抓到玄英,玄英输)
2,水麦克风练歌厅(红队:钟国,gary,haha,智孝;黄队:石镇,光洙,玄英,在石,钟基)红队胜
3。团体合作过晃桥 任务完成
全体逃脱,无人受罚
110227 E32
嘉宾:Tony An、金光奎
游戏:1(Tony An ,金光奎)VS8寻找嘉宾(智孝,Gary抓到Tony和金光奎,嘉宾队输) 2,在石和钟国挑选成员完成办公室游戏(篮球,举重和田径)三局两胜在石队胜利。 3惩罚人员(钟基,在石,哈哈,石镇)
110306 E33 城市追捕特辑
嘉宾:吴志浩
蓝队:在石、钟基、石镇、智孝、志浩 红队:钟国、Gary、HAHA、光洙
游戏:1 寻找嘉宾(蓝队抓住吴志浩,吴志浩输,“屈辱的钟国”)
2,必需品奥运会:数钱游戏(Gary四 连胜),找机票打包行李游戏,拉包转圈游戏。(三局两胜蓝队胜利)
受罚人员:钟国,gary,haha,光洙
110313 E34
嘉宾:Uee、 朴俊奎
蓝队:在石 钟基 石镇 HaHa Uee 红队:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎
游戏:1 寻找嘉宾 ( 嘉宾胜利) 2 Uee的 1VS 9(打电话找朋友) 3倒水游戏(蓝队胜利) 受罚人员:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎
110320 E35
嘉宾:姜大成、郑容和
蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 红队:智孝 钟国 Gary 光洙
游戏:1 智孝选择队员 2 寻找嘉宾
110327 E36
嘉宾:姜大成、郑容和
蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 大成 红队:智孝 钟国 Gary 光洙 容和
游戏:1 寻找嘉宾(嘉宾被金钟国,宋仲基,刘在石抓住)
2 烤肉派对:红队:金钟国、宋智孝;蓝队:刘在石、姜大成
受罚人员:刘在石 姜大成 宋仲基池石镇 HAHA
内容:穿着红色内衣在光华门从李舜臣将军像跑到世宗大王像前。
110403 E37
嘉宾:朴艺珍
绿队:在石 艺珍 gary 石镇 光洙 红队:钟国 智孝 钟基 HAHA
游戏:1 寻找嘉宾(朴艺珍胜) 2 做100人份料理(绿队胜)
受罚人员:金钟国宋仲基 HAHA 宋智孝
110410 E38(刘在石的背叛特辑)
嘉宾:无
蓝队:在石 石镇 智孝 光洙 红队:钟国 哈哈 gary 钟基
游戏:1.1vs7寻找叛徒(在石胜)2.看球猜字(红队胜)3.压力测试(红队胜)
受罚人员:石镇 智孝 光洙
runningman金钟国哪一年是最强者第六篇
《推荐runningman哪期最搞笑》
Running man哪期最搞笑示例:
running man节目组曾经做过内部调查,成员比较喜欢的是最强者战,超能力篇,刘姆斯邦德篇,画片特辑等,还有一些有点记不住了小编觉得这几期确实不错,除了这些外,还比较喜欢big bang参加的,朴智星参加的,以及愤怒病毒等
E38 110410 水枪特辑(刘姆斯邦德第一期)E42 110508 第一代最强者战E74 111225 超能力者E84 120304 Big bang VS Running ManE85 120311 Big bang VS Running ManE91 120422 刘士邦再临特辑E93 120506 RM生存战E95 120520 朴智星特辑(上)-寻找朴智星E96 120527 朴智星特辑(中)-超能力足球E97 120603 朴智星特辑(下)-选拔大赛E109 120902 奥运之星特辑(上)-训练营竞赛E110 120909 奥运之星特辑(下)-狩猎目标E113 120930 中秋特辑-画片竞赛E120 121118 007特辑(上)-水枪狙击手E140 130407 “Virus” (愤怒病毒)E147 130526 花美男体育大赛E181 140119 农村罗曼史E182 140126 来自香港的信E211-212 140831-140907 1470恐怖惩罚特辑E213 140921 “恶女”特辑
runningman金钟国哪一年是最强者第七篇
《RUNNING MAN成功之道》
以上就是中国招生考试网http://www.chinazhaokao.com/带给大家的精彩成考报名资源。想要了解更多《runningman金钟国哪一年是最强者》的朋友可以持续关注中国招生考试网,我们将会为你奉上最全最新鲜的成考报名内容哦! 中国招生考试网,因你而精彩。
最新推荐成考报名
更多- 歇后语_歇后语大全_歇后语大全及答案_爆笑歇后语
- 大学排名_大学排名2018排行_大学查询_中国大学名单
- 成语大全_四字成语_在线成语词典_成语查询
- 成语接龙大全查询,成语接龙游戏,在线成语接龙
- 全国安全教育平台入口_学校安全教育平台
- 社保查询网-社会保障卡查询,社会保险查询,社保网上查询
- 汉字简体繁体转换_在线繁体字转换工具
- 数字大写转换|人民币金额(数字)大小写转换在线工具
- 年龄计算器实际岁数计算器 - 周岁虚岁计算器
- 产假计算器-算产假计算器在线2018-2018年产假自动计算器
- 预产期计算器-怀孕孕期计算器-怀孕天数计算
- 中国文库网-教育资源网-范文文章
- 邮编区号查询网
- 致富商机网-致富点子_创业项目
- 创业项目网--最热门的投资项目
- 中国邮政邮编查询号码
- 电话区号查询
- 全国车牌号归属地大全
- 在线网速测试|宽带速度测试
- 人民币汇率查询
- ●理财有没有风险 金融互联网理财
- ●qq网名
- ●2016最新伤感说说
- ●谈笑风生造句
- ●读书的名言
- ●资产清查报告
- ●贫困户申请书
- ●财务自查报告
- ●离婚起诉书
- ●赞美老师的演讲稿
- ●车间管理
- ●车辆购置税
- ●跨越百年的美丽读后感
- ●跟女友离别的话
- ●超市管理制度
- ●起诉状范本
- ●赠别诗大全
- ●描写夏天的句子
- ●描写友谊的诗句
- ●迁户口申请书
- ●转正申请表范本
- ●这个杀手不太冷台词
- ●运动会稿子精选
- ●那么那么造句
- ●送给男朋友的情话大全
- ●钳工实训报告
- ●霸气说说大全
- ●骂人不带脏字的
- ●幼儿园见习个人总结
- ●追女孩子的短信